segunda-feira , 9 dezembro 2019

Vereadores

Átima


Nome: Átima Gomes dos Reis Fontana
Nascimento: 22/01/2985
Naturalidade: Presidente Dutra-BA
Estado Civil: Casada
Ocupação: Outros
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato de Vereador: 22/01/1985
Eleito pela coligação: UNIDOS POR TAGUATINGA
Eleito pelo partido: PV

Baianinho


Nome: Valmir Lino de Jesus
Nascimento: 08/10/1956
Naturalidade: São Desidério-BA
Estado Civil: Casado
Ocupação: Outros
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato de Vereador: 31/12/2020
Eleito pela coligação: A FAVOR DE TAGUATINGA
Eleito pelo partido: PSDB

Bau


Nome: Genivaldo Queiroz Tavares
Nascimento: 19/08/1983
Naturalidade: Taguatinga
Estado Civil: Casado
Ocupação: Outros
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato de Vereador: 31/12/2020
Eleito pela coligação: UNIDOS POR TAGUATINGA
Eleito pelo partido: PHS

Edimar


Nome: Edimar José da Silva
Nascimento: 01/09/1971
Naturalidade: Taguatinga
Estado Civil: Casado
Ocupação: Outros
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato de Vereador: 31/12/2020
Eleito pela coligação: A FAVOR DE TAGUATINGA II
Eleito pelo partido: PR

Harles Evangelista dos Santos


Nome: Harles Evangelista dos Santos
Nascimento: 22/10/1980
Naturalidade: Taguatinga
Estado Civil: Divorciado
Ocupação: Vereador
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato de Vereador: 31/12/2020
Eleito pela coligação: A FAVOR DE TAGUATINGA II
Eleito pelo partido: DEM

Lindoma


Nome: Lindoma Almeida da Silva
Nascimento: 19/08/1976
Naturalidade: Aurora do Tocantins
Estado Civil: Casado
Ocupação: Vereador
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato de Vereador: 31/12/2020
Eleito pela coligação: UNIDOS POR TAGUATINGA
Eleito pelo partido: PMDB

Paulo Baré


Nome: Paulo Roberto Gomes Ferreira
Nascimento: 04/01/1980
Naturalidade: Brasília-DF
Estado Civil: Solteiro
Ocupação: Vereador
Grau de Instrução: Ensino Médio Incompleto
Término do mandato de Vereador: 31/12/2020
Eleito pela coligação: Trabalho e Transparência
Eleito pelo partido: PPS

Valdo do Salão


Nome: Valdinei Ferreira Xavier Martins
Nascimento: 28/02/1985
Naturalidade: Taguatinga-TO
Estado Civil: Casado
Ocupação: Outros
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato de Vereador: 31/12/2020
Eleito pela coligação: TRABALHO E TRANSPARÊNCIA
Eleito pelo partido: PPS

Zé Dolinha


Nome: José Aires Mendes Neto
Nascimento: 10/09/1970
Naturalidade: Taguatinga
Estado Civil: Casado
Ocupação: Outros
Grau de Instrução: Ensino Fundamental Incompleto
Término do mandato de Vereador: 31/12/2020
Eleito pela coligação: A VOLTA DO PROGRESSO
Eleito pelo partido: PSC